周测培优卷11答案三年级(培优100分三年级上册数学答案2020)

本篇文章给同学们谈谈周测培优卷11答案三年级,以及培优100分三年级上册数学答案2020对应的知识点,希望对各位同学有所帮助,不要忘记分享给你的朋友哦!

本文目录一览:

小学数学四年级上册期中测试卷及答案

在小学的数学学习阶段,四年级的学生在期中考试来临之前,做一些试卷练习,能够让你更加轻松的面对考试。下面是我收集整理关于小学数学四年级上册期中测试卷以供大家参考学习。

小学数学四年级上册期中测试卷题目

一、仔细审题,我来填。(每空1分,共计36分)

1、800097500这个数,8在( )位上,表示( ),9在( )位上,表示( ),5在( )位上,表示( )。把这个数省略万位后面的尾数求出的近似数是( )。

2、据统计,2006年潍坊市“爱心捐款”活动捐款总额达到八千六百零八万五千六百元,这个捐款数写作( )元。

3、根据93×25=2325,直接写出下面算式的得数。

930×25=( ) 93×250=( )

930×250=( ) ( )×( )=23250000

4.小明的身份证号码是370786199903150030,那么他( )年( )月 ( )日出生。

5.李阿姨平均月收入907元,她一年大约收入( )元。

6.一个长方形公园原来的面积是15公顷,现在将这个公园的长扩大到原来的3倍,宽不变,扩建后公园的面积是( )公顷。

7角是从一点引出的两条( )所组成的图形,这一点是角的(   ),两条射线是角的( )。

8 1个周角=( )个平角=( )个直角

9 3点整时,时针与分针所成的角度是( )度,是( )角;

6点整时,时针与分针所成的角度是( )度,是( )角;

10 角的计量单位是( )。把一个圆平均分成360等份,每一份所对的角就是( )度的角,记作( )。

11 角的大小与( )有关,与( )无关。

12 a、b、c、d四条线段围绕了一个平行四边形(如图)。其中( )和( )互相平行,还有( )和( )互相平行。

二、判断。(对的在括号里打√,错的打×)(每小题1分 共计10分)

1、一个数,它的最高位是亿位,这个数是个七位数。()

2、85473870省略万位后面的尾数约是855万.( )

3、60006000中的6个零都不读出来.( )

4、454999≈46万.( )

5、乘数的末尾有几个0,积的末尾就有几个0.( )

6、当两条直线相交成直角时,这两条直线互相垂直。 ( )

7、320×9与32×90的积相等.( )

8、一个20度的角,透过放大5倍的镜子看是100度。 ( )

9、不相交的两条直线一定是平行线。 ( )

10、两个计数单位间的进率都是十。 ( )

三、选择题。(每小题1分 共计10分)

1、右图中一共有几条线段?( )

A.1条 B. 2条 C.3条 D.4条

2、角的大小是由( )决定的。

A、 两条边的长短 B、两条边叉开的程度 C、顶点的位置

3、在操场上量一条五十米的直跑道,这条跑道可以看成是( )

A.直线 B.射线 C.线段

4、下列几个角用一副三角尺就可以拼出的是( )

A.80度 B.120度 C.170度

5、两位数乘三位数,积( )是五位数。

A.一定 B.不可能 C.不一定

6、下面各数中,读出两个零的数是 ( )

A.5010040 B.5104000 C.5001004

7、把直角、钝角、平角、锐角按从大到小的顺序排列起来的是( )。

A、直角、锐角、平角、钝角 B、平角、钝角、直角、锐角

C、钝角、平角、直角、锐角 D、锐角、直角、钝角、平角

8、右图中有( )个角。

A、3 B、4  C、5 D、6

9、把7085310省略万位后面的尾数是( )。

A. 71万 B. 708万 C. 709万

10、一亿四千零五万零二写作( )

①14050002 ②140050002 ③140500020 ④140052000

四、如图,过已知直线外一点A,分别作已知直线的平行线和垂线。(10分)

五、看清算式,我来算。

1. 直接写得数。(每小题1分,共计8分)

160×5= 15×400= 23×3= 850×0=

500×25= 70×60= 125×80= 49 ×2=

2. 估算。(每小题1分,共计4分)

223×28 ≈ 408×30 ≈ 650×12 ≈ 98×32≈

3. 竖式计算。(每小题2分,共计6分)

138×18= 408×32= 170×86=

六、解决问题,我能行。(每小题6分,共计36分)

1.一块苗圃,每行种51棵树苗,种了790行,估一估,这块苗圃大约种了多少棵树苗?

2.学校组织植树劳动,平均每人植树4棵。一班有学生42人,二班有学生38人,两个班一共植树多少棵?

3. 公路两边植树,每边每千米要植树25棵,这条路长120千米,一共植树多少棵?

4. 学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用。学校应买多少练习本?

5、小英是第二实验小学三年级四班的七号运动员,她的号码是234007 。小亮是第一实验小学五年级三班的22号运动员,他的号码是153022.

(1)王小红的号码是246091,根据这个号码,你都能知道什么?

(2)第三实验小学赵楠是2年级5班的8号运动员,请你写出她的号码。

6、一副 羽毛球 拍原来标价是36元,学校购买时,每副降价12元,现在买28副羽毛球拍,比原来少付多少钱?

小学数学四年级上册期中测试卷答案

一、仔细审题,我来填。(每空1分,共计36分)

1、(亿)(8个亿)( 万 )( 9个万 )( 百 )( 5个百 )(80010万)。

2、(86085600)

3、(23250) (23250 ) (232500 ) (9300 )( 2500 )

4.(1999 )( 3)( 15 )5.( 900)6.( 45)7 ( 射线 )( 顶点 ) ( 边 )

8 (2 )( 4 )9 (90 )(直 )( 180 )( 平 )10 (度 )( 1 )(1 °)

11 (两条边叉开的程度)(两条边的长度)12 ( a )和( c )( b )和(d)

二、判断。(对的在括号里打√,错的打×)(每小题1分 共计10分)

1、(×)2、 ( × )3、 ( √ )4、 ( × )5、 ( × )

6、( √ )7、 ( √ )8、( × )9、( × )10、( × )

三、选择题。(每小题1分 共计10分)

1 ( C ) 2、( B )3、( C )4、( B )5、 ( B )6、( A )

7、( B )。8、( D )9、( C )。10、( ① )

四、如图,过已知直线外一点A,分别作已知直线的平行线和垂线。(10分)

五、看清算式,我来算。

1. 直接写得数。(每小题1分,共计8分)

800 6000 69 0 12500 4200 10000 98

2. 估算。(每小题1分,共计4分)

6000 12000 7000 3000

3. 竖式计算。(每小题2分,共计6分)

2484 13056 14620

六、解决问题,我能行。(每小题6分,共计36分)

1、51×790≈40000(棵) 答:这块苗圃大约种了40000棵树苗。

2、(42+38)×4

=80×4

=320(棵) 答:两个班一共植树320棵。

3. 120×25=3000(棵) 答:一共植树3000棵。

4. 144×15+40

=2160+40

=2200(本) 答:学校应买2200本 笔记本 。

5、(1) 答:第二实验小学四年级六班九十一号运动员 (2) 325008

6、36×28=1008(元)

36-12=24(元)

24×28=672(元)

1008-672=336(元)

答:比原来少付336元钱。

小学数学四年级上册期中测试卷分析

(一)试题分析

本次期中测试的范围为人教版数学四年级上册前四个单元的内容,分别为:亿级数的读写、角的认识、三位数乘两位数的乘法、平行四边形和梯形等。题型有:填空、选择、计算、判断、作图、解决问题与数学思考等。本张试卷涉及的知识面比较全面,注重考察学生的基础知识、做题习惯、思维和解题能力等。学生作答情况基础知识方面,填空题,应用题失分较多。

(二)班级测验总体分析

从总体成绩来看,有部分学生考得较好,但有部分学生未能很好地掌握本次检测的学习内容,未达标的占18% ,中间段的(60—79分)人数较多,大多数情况是计算失分严重。作图题普遍掌握较好,但对概念的检测学生完成得较差。

(三)存在的问题

试卷包括九个大题。第一二题是对学生口算及笔算的考察。三四题主要考察学生对基本概念的理解和对基本规律的灵活掌握情况。第五、六、七、八、九题主要考查学生动手能力和解决问题的能力。整个年级在计算方面的正确率达到了95%以上。但是在解决问题这一项,特别是第八、九大题,年级正确率只有89.9%。相对而言,这方面学生出现的问题比较多。

学生存在的问题:1、缺少良好的学习习惯,不审题、不会审题。2、计算的准确率不高,丢得数、抄错数的问题不是个别,今后要注重良好学习习惯的培养。3、个别学生理解能力、分析能力较差。运用数学知识解决实际问题的能力有待提高。4、学生的养成习惯需加强,包括学生的书写、过程、单位、结果和准确,试卷中由此而丢分的有不少,学生虽会但却少得分很是遗憾。

(四)改进 措施

1、通过此次期中测试考察了学生对基础知识水平掌握的情况,也充分曝露出了学生的不足之处。如:认知不足,态度不端正,答题不认真,书写不规范,缺少对数学文本的阅读和理解等等。所以在今后的 教育 教学中,应把培养学生良好的学习习惯(突出表现在答题习惯)置于重中之重的位置。在规范学生书写格式,检查习惯、培养读题能力的。

2、加强概念教学,避免学生的认知错误。教学中努力做到“两个吃透”。一是“吃透教材”,二是“吃透学生”。狠抓教学内容的本质,在本质属性的揭示和掌握上下功夫。

3、培优辅差和学困生的转化仍需加强。教学中设定不同的教学目标,让基础题型和能力拓展题型并进,在提高学生学习兴趣的同时,提高学习效率。坚持对学困生的课前辅导、课堂观察和课后“跟踪”,努力使每一个知识点都过关。

4、注重计算能力的培养,总的来说班级计算正确率较高,但极个别同学的计算还需要提高。所以在今后的教学中坚持课前计算天天练,提高计算的准确性,开展“计算大王”和“计算小能手” 每周评选活动,提高学生的学习积极性。

5、后阶段注重学生学习能力的培养,注意为学生提供丰富的生活实际与已有的生活 经验 相联系的知识素材,提高学生运用知识的能力。

猜你喜欢:

1. 小学数学四年级上册期中试卷

2. 小学四年级上册数学试卷及答案

3. 小学数学四年级上册期中试卷及答案

4. 人教版小学四年级数学上册期中测试卷

5. 人教版四年级上册数学期中试卷及答案

[img]

三年级奥数题及答案200道

1.一条路长100米,从头到尾每隔10米栽1棵梧桐树,共栽多少棵树?

路分成100÷10=10段,共栽树10+1=11棵。

12棵柳树排成一排,在每两棵柳树中间种3棵桃树,共种多少棵桃树?

3×(12-1)=33棵。

一根200厘米长的木条,要锯成10厘米长的小段,需要锯几次?

200÷10=20段,20-1=19次。

4.蚂蚁爬树枝,每上一节需要10秒钟,从第一节爬到第13节需要多少分钟?

从第一节到第13节需10×(13-1)=120秒,120÷60=2分。

5.在花圃的周围方式菊花,每隔1米放1盆花。花圃周围共20米长。需放多少盆菊花?

20÷1×1=20盆

6.从发电厂到闹市区一共有250根电线杆,每相邻两根电线杆之间是30米。从发电厂到闹市区有多远?

30×(250-1)=7470米。

7.王老师把月收入的一半又20元留做生活费,又把剩余钱的一半又50元储蓄起来,这时还剩40元给孩子交学费书本费。他这个月收入多少元?

[(40+50) ×2+20] ×2=400(元)答:他这个月收入400元。

8.一个人沿着大提走了全长的一半后,又走了剩下的一半,还剩下1千米,问:大提全长多少千米?

1×2×2=4千米

9.甲在加工一批零件,第一天加工了这堆零件的一半又10个,第二天又加工了剩下的一半又10个,还剩下25个没有加工。问:这批零件有多少个?

(25+10)×2=70个,(70+10)×2=160个。综合算式:【(25+10)×2+10】×2=160个

10.一条毛毛虫由幼虫长到成虫,每天长一倍,16天能长到16厘米。问它几天可以长到4厘米?

16÷2÷2=4(厘米),16-1-1=14(天)

11.一桶水,第一次倒出一半,然后倒回桶里30千克,第二次倒出桶中剩下水的一半,第三次倒出180千克,桶中还剩下80千克。桶里原来有水多少千克?

180+80=260(千克),260×2-30=490(千克),490×2=980(千克)。

12.甲、乙两书架共有图书200本,甲书架的图书数比乙书架的3倍少16本。甲、乙两书架上各有图书多少本?

答案:乙:(200+16)÷(3+1)=54(本);甲:54×3-16=146(本)。

13.小燕买一套衣服用去185元,问上衣和裤子各多少元?

裤子:(185-5)÷(2+1)=60(元);

上衣:60×2+5=125(元)。

14.甲、乙、丙三人年龄之和是94岁,且甲的2倍比丙多5岁,乙2倍比丙多19岁,问:甲、乙、丙三人各多大?

如果每个人的年龄都扩大到2倍,那么三人年龄的和是94×2=188。如果甲再减少5岁,乙再减少19岁,那么三人的年龄的和是188-5-19=164(岁),这时甲的年龄是丙的一半,即丙的年龄是甲的两倍。同样,这时丙的年龄也是乙两倍。所以这时甲、乙的年龄都是164÷(1+1+2)=41(岁),即原来丙的年龄是41岁。甲原来的年龄是(41+5)÷2=23(岁),乙原来的年龄是(41+19)÷2=30(岁)。

15.小明、小华捉完鱼。小明说:“如果你把你捉的鱼给我1条,我的鱼就是你的2倍。如果我给你1条,咱们就一样多了。“请算出两个各捉了多少条鱼。

小明比小华多1×2=2(条)。如果小华给小明1条鱼,那么小明比小华多2+1×2=4(条),这时小华有鱼4÷(2-1)=4(条)。原来小华有鱼4+1=5(条),原来小明有鱼5+2=7(条)。

16.小芳去文具店买了13本语文书,8本算术书,共用去10元。已知6本语文本的价钱与4本算术本的价钱相等。问:1本语文本、1本算术本各多少钱?

8÷4×6=12,即8本算术本与12本语文体价钱相等。所以1本语文本值10×100÷(13+12)=40(分),1本算术本值40×6÷4=60(分),即1本语文本4角,1本算术本6角。

17.找规律,在括号内填入适当的数. 75,3,74,3,73,3,(),()。

答案:72,3。

18找规律,在括号内填入适当的数. 1,4,5,4,9,4,(),()。

奇数项构成数列1,5,9……,每一项比前一项多4;偶数项都是4,所以应填13,4

19.找规律,在括号内填入适当的数. 3,2,6,2,12,2,(),()。

24,2。

20.找规律,在括号内填入适当的数. 76,2,75,3,74,4,(),()。

答案:将原数列拆分成两列,应填:73,5。

21.找规律,在括号内填入适当的数. 2,3,4,5,8,7,(),()。

答案:将原数列拆分成两列,应填:16,9。

22.找规律,在括号内填入适当的数. 3,6,8,16,18,(),()。

答案:6=3×2,16=8×2,即偶数项是它前面的奇数项的2倍;又8=6+2,18=16+2,即从第三项起,奇数项比它前面的偶数项多2.所以应填:36,38。

23.找规律,在括号内填入适当的数. 1,6,7,12,13,18,19,(),()。

答案:将原数列拆分成两列,应填:24,25。

24.找规律,在括号内填入适当的数. 1,4,3,8,5,12,7,()。

答案:奇数项构成数列1,3,5,7,…,每一项比前一项多2;偶数项构成数列4,8,12,…,每一项比前一项多4,所以应填:16。

25.找规律,在括号内填入适当的数. 0,1,3,8,21,55,(),()。

答案:144,377。

26.A、B、C、D四人在一场比赛中得了前4名。已知D的名次不是最高,但它比B、C都高,而C的名次也不比B高。问:他们各是第几名?

答案:D名次不是最高,但比B、C高,所以它是第2名,A是第1名。C的名次不比B高,所以B是第3名,C是第4名。

27.一头象的重量等于4头牛的重量,一头牛的重量等于3匹小马的重量,一匹小马的重量等于3头小猪的重量。问:一头象的重量等于几头小猪的重量?

答案:4×3×3=36,所以一头象的重量等于36头小猪的重量。

28.甲、乙、丙三人,一个人喜欢看足球,一个人喜欢看拳击,一个人喜欢看篮球。已知甲不爱看篮球,丙既不喜欢看篮球又不喜欢看足球。现有足球、拳击、篮球比赛的入场券各一张。请根据他们的爱好,把票分给他们。

答案:丙不喜欢看篮球与足球,应将拳击入场券给丙。甲不喜欢看篮球,应将足球入场券给甲。最后,应将篮球入场券给乙。

29.有一堆铁块和铜块,每块铁块重量完全一样,每块铜块的重量也完全一样。3块铁快和5块铜块共重210克。4块铁块和10块铜块共重380克。问:每一块铁块、每一块铜块各重多少?

答案:4块铁块和10块铜块共重380克,所以2块铁块和5块铜块共重380÷2=190(克)。而3块铁块和5块铜块共重210克,所以1块铁块重210-190=20(克)。1铜块重(190-20×2)÷5=30(克)。

30.甲、乙、丙三人中有一人做了一件好事。他们各自都说了一句话,而其中只有一句是真的。甲说:“是乙做的。” 乙说:“不是我做的。” 丙说:“也不是我做的。” 问:到底是谁做的好事?

答案:如果是甲做的好事,那么乙、丙的话都是真的,与只有一句是真的矛盾。如果是乙做的好事,那么甲、丙的话都是真的,也产生矛盾。好事是丙做的,这时甲、丙的话都是错的,只有乙的话是真的,所以好事是丙做的。

31.一张长8分米、宽3分米的长方形纸板,在四个角落上各截去一个边长为2分米的正方形,所剩下的部分的周长是多少?

答:(8+3)×2=22(分米)

32.计算 :18+19+20+21+22+23

原式=(18+23)×6÷2=123

33.计算 :100+102+104+106+108+110+112+114

原式=(100+114) ×8÷2=856

34.995+996+997+998+999

原式=(995+999) ×5÷2=4985

35.:(1999+1997+1995+…+13+11)-(12+14+16+…+1996+1998)

第一个括号内的项数为(1999-11)÷2+1=995,所以原式=(1999-1998)+(1997-1996)+…+(13-12)+11=1×994+11=1005

36、找规律

2,1,4,2,6,4,8,8,10,16,(12),(32)偶数项是2倍关系,奇数项是多2的关系32,16,48,24,72,(36),(108)32÷2=16,32+16=48,48÷2=24,48+24=72,72÷2=36,72+36=108

37、一本书共有150页,编排这本书的页码要用到(342)个数。从第1页-第9页需要9个数从第10页-第99页需要2×90=180个数从第100页-第150页需要3× 51=153个数

所以共需要9+180+153=342个数3、一个筐子放进4篮苹果后,连筐共重28千克,当倒出3篮苹果后再称,连筐共重10千克,一个筐子重(4)千克

3篮苹果重28-10=18千克

1篮苹果重18÷3=6千克

一个筐子重10-6=4千克

38、一块正方形菜地,边长是12米。如果要把它的面积扩大到原来的2倍,其中一条边增加4米,另一条边增长多少米?(写出过程)

扩大后,面积是12×12×2=288平方米

扩大后,一条边的长度是12+4=16米

扩大后,另一条边的长度是288÷16=18米

所以增长了18-12=6米

39、学校买3把椅子和4张桌子共用156元,已知买2张桌子的钱可以买5把椅子,一把椅子多少元?一张桌子多少元?(写出过程)

因为买2张桌子的钱可以买5把椅子

所以买2×2=4张桌子的钱可以买5×2=10把椅子

因为买3把椅子和4张桌子共用156元

所以买3+10=13把椅子共用156元

所以一把椅子是156÷13=12元

买5把椅子需要12×5=60元

买一张桌子需要60÷2=30元

40、有一个岛上住着两种人,一种是老实人,一种是说谎人。一天,一个旅游的人去岛上遇到甲、乙、丙三个岛上的人。问起他们谁是老实人,谁是说谎人。甲说:“乙和丙都是说谎人。”乙说:“我是老实人。”丙说:“乙是说谎人。”这三个人中有(2)个说谎人。

因为乙丙的话是矛盾的,

所以,他们两人中必定有一个老实人,有一个说谎人,

他俩中只有一个说谎人,所以甲是说谎人

所以,三人中有2个说谎人

41、40个梨分给3个班,分给一班20个,其余平均分给二班和三班,二班分到( )个。 40个梨分给3个班,分给一班20个,其余平均分给二班和三班,二班分到(10 )个

42、7年前,妈妈的年龄是儿子的6倍,儿子今年12岁,妈妈今年( )岁。 7年前,妈妈的年龄是儿子的6倍,儿子今年12岁,妈妈今年(37 )岁。

43、同学们进行广播操比赛,全班正好排成相等的6行。小红排在第二行,从头数,她站在第5个位置,从后数她站在第3个位置,这个班共有( )人。 同学们进行广播操比赛,全班正好排成相等的6行。小红排在第二行,从头数,她站在第5个位置,从后数她站在第3个位置,这个班共有(42 )人。

44、有一串彩珠,按“2红3绿4黄”的顺序依次排列。第600颗是( )颜色。 有一串彩珠,按“2红3绿4黄”的顺序依次排列。第600颗是(黄 )颜色。

45、用一根绳子绕树三圈余30厘米,如果绕树四圈则差40厘米,树的周长有(70 )厘米,绳子长(240 )厘米。

46、一只蜗牛在12米深的井底向上爬,每小时爬上3米后要滑下2米,这只蜗牛要(10 )小时才能爬出井口。

47、锯一根10米长的木棒,每锯一段要2分钟。如果把这根木棒锯成相等的5段,一共要( )分钟。 锯一根10米长的木棒,每锯一段要2分钟。如果把这根木棒锯成相等的5段,一共要(4 )分钟。

48、3只猫3天吃了3只老鼠,照这样的效率,9只猫9天能吃( ) 只。 3只猫3天吃了3只老鼠,照这样的效率,9只猫9天能吃(9 ) 只。

49、 ┖┴┴┴┴┴┴┴┴┴┚图中共有( )条线段。 ┖┴┴┴┴┴┴┴┴┴┚图中共有(55 )条线段。

不好意思只有这些了

其他的上

在直角三角形中一个锐角是60度另一个锐角是40度为什么错了

请输入关键字或者条形码进行搜索

搜索

题目内容

11.在一个直角三角形中,其中一个锐角是60°,另一个锐角是()

A. 30° B. 60° C. 90° D. 40°

试题答案

分析 因为在直角三角形中,有一个角是直角,是90度,又因为三角形的内角和是180度,用180°减去90°再减去90°,即可求出另一个锐角的度数.

解答 解:180°-90°-60°

=90°-60°

=30°

答:另一个锐角是30°.

故选:A.

点评 此题主要考查三角形的内角和是180度和直角三角形两锐角和是90度的灵活运用.

一题一题找答案解析太慢了

下载作业精灵直接查看整书答案解析

立即下载

练习册系列答案

同步拓展与训练系列答案升级创优卷系列答案一课3练三好练习系列答案金版卷王名师面对面期末大冲刺系列答案大阅读周周练系列答案高分拔尖提优教程系列答案培优闯关NO1期末冲刺卷系列答案全解全习课时达标讲练测系列答案完全大考卷冲刺名校系列答案实验探究与指导系列答案

相关题目

1.六年级数学兴趣小组有女生x人,男生比女生多3倍,男生有4x人,兴趣小组一共有5x人.

2.在除法算式8□2÷8中,商的最高位在百位上,要使商的中间有0,□里最大能填7.

19.下列各数中最大的数是7398,最小的数是7125

A.7215 B.7398 C.7125 D.7389.

6.三(1)班有男生34人,女生38人,每6人分一组,一共可以分多少组?

16.直接写得数.

1

6

= 14×

2

7

=

8

3

×

9

4

=

4

5

÷

5

4

=

0.23= 12÷

3

4

= 0×

8

9

=

5

6

÷

3

2

=

6

7

÷

3

7

= 1÷

5

14

=

1

5

-

1

9

=

7

12

÷

7

4

=

1

2

÷3=

7

5

+

3

5

=

5

7

×

7

5

=

5

11

÷1=

1

4

÷

4

7

= 1-

3

8

=

3.两个数相除,商是45,如果把被除数和除数同时乘2.商是45.

20.一台机器每分钟能磨面粉

19

20

千克,1小时能磨面粉多少千克?

9.杨树有3行,松树有84棵,松树比杨树少多少棵?

(1)补充条件是杨树每行30棵

(2)列式解答.

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网

周测培优卷11答案三年级的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于培优100分三年级上册数学答案2020、周测培优卷11答案三年级的信息别忘了在本站进行查找喔。

本文转载自互联网,如有侵权,联系删除